Прически и укладки на короткие волосы: что модно в 2018 году рассказал стилист

2156
Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter

Какие тенденции коротких причесок в 2018 году? Как уложить свои волосы, чтобы выглядеть стильно и привлекательно? Наталья Юдина, визажист и стилист, которая работает над образами Мирославы Ульянина в проекте «Взвешенные и счастливые» , рассказала о самых актуальных прически и укладки на короткие волосы.

Преимуществом коротких волос остается его универсальность. Такие стрижки выглядят невероятно стильно и подходят женщинам всех возрастов. Выбирайте короткую прическу, если у вас чистая кожа, симметричные черты лица и правильная форма черепа. В противном случае все недостатки и проблемные участки будут более заметными и подчеркнутыми.

Асимметрия — популярный прием в создании модных причесок на короткие волосы в 2018 году. Актуальные также стрижки п ИКСИ, укороченное каре, боб и гаврош. Наталья Юдина советует обладательницам коротких волос правильно подбирать оттенок: «Если цвет окраски выбран удачно, то прическа будет выглядеть хорошо даже без укладки».

По мнению ведущих дизайнеров и стилистов, карамель, глубокий фиолетовый и коньячный оттенки будут особенно важны в создании образов с короткими волосами. Впрочем, слепо гнаться за тенденциями не стоит — всегда учитывайте, что подходит именно вам.

Боб

Наиболее удобная прическа, которая не теряет популярности много лет. И это все благодаря ее способности адаптироваться под любую внешность. Дополнительными преимуществами выделяем легкость в укладке и редкую коррекцию. Вы можете поэкспериментировать с покраской, а также с длиной на затылке и у лица.

Гаврош

Эта тенденция вернулась к нам из 90-х годов. Наталья Юдина предлагает добавить к стрижке также окрашивания или тонирования: «С волосами такой длины экспериментировать сложно, поэтому если хочется освежить прическу, лучше поиграть с цветом. Обычные лаки и гели для совсем коротких волос не подойдут, я бы рекомендовала воспользоваться пастой для укладки ».

Пикси

Эта стрижка выглядит так: длинные волосы на макушке и очень короткое на затылке и висках. Такая прическа подойдет женщинам с тонким, слабым волосам. К тому же она подчеркивает линию шеи и овал лица, визуально делая женщину моложе. Пикси быстро сохнет и не требует особых усилий при укладке. Носите эту прическу с рваными концами и удлиненным ассиметричным челкой, который можно покрасить в разные цвета.

Укороченное каре

Эта прическа никогда не выйдет из моды и всегда будет стильной и привлекательной. Классическую стрижку следует дополнить рваными прядями, небрежным заключением и кудрями. Правильно остриженные каре не требует особого внимания при укладке. Достаточно просто высушить волосы.

Асимметрия

Асимметричные прически создаются на основе каре, боба или п ИКСИ, но к ним добавляется индивидуальный контур. Такое сочетание волос разной длины и фактурных прядей подходит для любой формы лица. Челка набок будет выглядеть особенно эффектно с такой прической. Также можете зачесать волосы набок, сделав косой пробор. Многоуровневые прически легко укладываются, отнимая совсем немного времени.

Если хотите быть в тренде, попробуйте так называемые «морские волны». «Эта прическа очень актуальна для асимметричных стрижек, каре, укороченного каре», — делится Наталья Юдина. — «Чтобы сделать такую ​​укладку понадобится парикмахерский солевой раствор — его можно приобрести в любом магазине товаров для красоты и здоровья. Сейчас это средство выпускают как люксовые бренды, так и абсолютно доступны бренды масс-маркета. Кстати, влияет на волосы солевой раствор довольно щадяще и не пересушивает их. Все, что вам нужно — нанести средство на влажные волосы и раздуть феном. Получаются не локоны, а именно легкие, красивые волны ».

источник: www.stb.ua

Facebook Comments