Я устал, я мухожук: самые смешные и странные причины увольнения сотрудников

228
Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter

Специалисты по HR прислали нам самые необычные заявления об увольнении. Их написали люди, которым формулировка «по собственному желанию» показалась недостаточно веской!

Сергей: «Человек проработал у нас около трех лет, отлично оптимизировал работу отдела и был на хорошем счету. И вдруг он является ко мне с таким заявлением: «Прошу меня уволить по собственному желанию, так как мне здесь больше нечего делать»».

Анна: «Менеджер написала заявление об увольнении, указав причиной «отсутствие в коллективе симпатичных мужчин, перспективных для создания семьи»».

Елена: «Мне запомнилось заявление об увольнении с такой формулировкой: «Я недооценила свои расходы и не укладываюсь в зарплату»».

Максим: «Наш бухгалтер уволилась, так как располнела. Нет, серьезно, она так и написала: «Я вынуждена питаться в офисном кафе, где вся пища слишком калорийна, и я набираю вес. Эта работа вредит моему здоровью»».

Роза: «Я была ошарашена, когда мне принесли заявление об уходе от сотрудника, который написал: «Я больше не могу вставать в 7 утра, чтобы успевать на работу, а если я сплю дольше, то опаздываю»».

Ольга: «У меня случилось увольнение по политическим мотивам! Молодой сотрудник написал: «Компания отказала мне в переходе на «черную» зарплату, поэтому я увольняюсь, так как не хочу платить налоги государству в знак протеста»».

Степан: «Самым честным заявлением, которое я принимал, было такое: «Я понял, что работать — это не мое»».

Ксения: «Никогда не забуду увольнение, когда сотрудник вместо одного заявления принес мне стопку исписанных листов, на которых он проклинал все годы, проведенные в компании. Заканчивалась эта сага фразой: «Я ухожу и не вернусь, сколько бы вы меня ни умоляли»».

Ирина: «Девушка ушла от нас с испытательного срока, прислав мне следующее письмо: «Я увольняюсь, потому что меня все время критикуют, и у меня страдает самооценка»».

Анна: «Мне было сложно поверить в это, но в заявлении об увольнении было написано: «Мой новый начальник не подходит мне по гороскопу»».

источник

Facebook Comments