8 самых крутых мировых рекордов, установленных детьми

29
Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter

Вы не поверите, но рекорды, занесенные в Книгу Гиннеса, принадлежат не только взрослым людям. Рекордсменами удавалось стать и детям.

1. Мировой рекорд по хлопкам в ладоши за 1 минуту! На первый взгляд, это может показаться слишком просто, но это совсем не так! Просто спросите об этом Сэвена Уэйда из Флориды, установившего мировой рекорд по хлопкам в ладоши за 1 минуту. Парень тренировался пять дней в неделю по три раза каждый день, лихорадочно хлопая в ладоши и засекая время на таймере, который был установлен на микроволновой печи. В декабре 2016 года ему удалось выполнить 1080 хлопков за одну минуту и побить старый рекорд, увеличив его на целых 60 хлопков!

2. Мировой рекорд по собиранию трех кубиков Рубика одновременно жонглируя ими. Да, вы все правильно прочитали. Чжи Цзянью, 13-летний подросток из китайского города Фуцзянь, начал решать головоломку кубика Рубика, когда ему было шесть лет. Ему удалось собрать три кубика, жонглируя ими. Фактически, на подготовку ушло два года. В декабре 2017 года ему потребовалось 5 минут и 6,61 секунды на установление рекорда.

3. Мировой рекорд по прыжкам через скакалку за 1 минуту. Одной дружной команде удалось установить такой рекорд в сентябре 2017 года. Ребята смогли перепрыгнуть через скакалку 230 раз за 1 минуту! В команде было 14 человек, двое из которых крутили скакалку, а остальные 12 человек прыгали по очереди. Захватывающее зрелище!

4. Мировой рекорд по растягиванию лизуна. Сьелла Вилла из Нью-Йорка любит науку и лизунов (слаймов), вот почему она решила объединить два своих интереса вместе. Она долго и тщательно изучала состав, чтобы сделать правильного лизуна. После нескольких попыток и изменения состава до состояния наибольшей тягучести, Сьелле удалось растянуть лизуна на 2 м 23 см за 30 секунд!

5. Обнаружение останков динозавра самым молодым геологом. В 2004 году, когда Диего Суаресу было всего семь лет, родители-геологи взяли его вместе с собой в исследовательскую поездку в чилийские леса. Как-то в лесу Диего споткнулся о позвонки доисторического существа! После долгих исследований останков ученые решили назвать доселе неизвестный вид динозавров в честь мальчика – Chilesaurus Diegosuarezi!

6. Самый молодой редактор журнала, занесенный в книгу рекордов Гиннеса. В апреле 2017 года, австралийский журнал под названием «It Girl» прославился тем, что в его штате был самый молодой редактор. Всего лишь в 8 лет Роксанна Доунс проводила исследования рынка, вносила свои редакторские правки и полностью вычитывала журнал до его выхода в печать, а также занималась другими многочисленными обязанностями редактора, в частности, встречами с бизнес-партнерами.

7. Самый молодой ди-джей в клубе! В мае 2012 года Оратилве Хлонгване (известный под именем DJ Arch Jnr) стал самым молодым ди-джеем! Ему исполнилось всего пять лет, когда он провел целый час за ди-джейским пультом в баре «Космо-Сити» в Йоханнесбурге (ЮАР). Ему удалось побить рекорд шестилетнего ди-джея из Японии.

8. Самый юный барабанщик. Правила книги рекордов Гиннеса гласят, что барабанщик должен записать настоящую песню в студии и получать оплату за свою работу. Также ему необходимо дать как минимум 20 концертов продолжительностью в 45 минут в течении 5 лет. Однако уже в возрасте всего пяти лет американцу Джулиану Павоне удалось установить этот мировой рекорд. Это произошло на его 20-м концерте в марте 2010 года.

 

Источник

Facebook Comments