Тело в дело: 5 видов тренировок для соблазнительной фигуры

553
Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter

Словосочетание «соблазнительная фигура» рисует в воображении силуэт с обязательными пунктами – крутыми бедрами, высокой грудью, стройными ногами и упругими ягодицами. «Вылепить» такое тело стоит немалых трудов, если, конечно, подобной конституцией вас не наградила природа. Для создания соблазнительной фигуры мы подобрали для вас эффективные тренировки. С одним нюансом – фокус сделан на комплексные занятия с высоким КПД. Придется попотеть!

Тело в дело: 5 видов тренировок для соблазнительной фигуры

BODY BALLET

Да, это сложно. Но все же это не настоящий балет. Тренировка с элементами батманами и плие научит вас чувствовать тело, повысит выносливость, выведет растяжку на новый уровень и расправит плечи, наградив за труды эталонной осанкой. А еще, наконец, можно с чистой совестью обзавестись сексуальным боди и прозрачной юбочкой.

ПЛЮСЫ Самая женственная и возвышенная тренировка не только придаст вашему образу утонченности и интеллигентности («Да, я занимаюсь балетом! Могу часами смотреть выступления Нежинского и Карсавиной»), но и в короткие сроки отточит тело.

ФИТ-ХАК Попробуйте найти школу-студию с выпускниками реальных балетных училищ. Они не только научат вас азам танца, но и погрузят в мир истории балета – на наш взгляд, такой культурологический экскурс того стоит.

ПЛАНКА

Тело в дело: 5 видов тренировок для соблазнительной фигуры

Согласны, это не фитнес-программа, а всего лишь статичное упражнение, которое на первый взгляд кажется до боли простым. Именно что до боли. Чтобы держать планку правильно, без прогибов в пояснице, согнутых колен и круглой спины, требуется напряжения всех групп мышц, вплоть до так называемых стабилизаторов, опоясывающих торс и обеспечивающих телу равновесие. Для начала стойку в планке можно выполнять по минуте в день и постепенно наращивать время – хотя бы до трех-пяти минут. Тогда упражнение будет по-настоящему продуктивным.

ПЛЮСЫ Планка не терпит оправданий – ей не нужны дополнительные приспособления: ни резинки-резистеры, ни мячи, ни даже коврик. Поэтому делать ее можно и в отпуске, и в командировке.

ФИТ-ХАК В идеале вставайте в планку несколько раз в день. Например, после легкого завтрака или во время просмотра сериала. Вот увидите, это станет отличной привычкой.

ПИЛАТЕС

Тело в дело: 5 видов тренировок для соблазнительной фигуры

Система упражнений, разработанная Йозефом Пилатесом в 1925 году для восстановления после травм, давно доказала эффективность не только в терапевтических целях, но и в индустрии фитнеса. Редкие спортивные клубы не включают в свое расписание занятия по пилатесу на матах или реформерах, специальной «кровати» с эластичными ремнями и валиками для проработки тела. Основные задачи пилатеса – контроль и вытягивание мышц, восстановление гибкости тела и осанки. Последняя в деле сексуальной фигуры – краеугольный камень. Без нее никакие пышные формы соблазнительно смотреться не будут.

ПЛЮС Пилатес равномерно прорабатывает мускулатуру (в том числе и внутренних мышц-стабилизаторов). Дает правильный, не перекаченный рельеф тела.

ФИТ-ХАК Начните с занятий на реформере в мини-группе, где каждое движение будет контролироваться инструктором. В пилатесе важно качество выполнения упражнений, а не количество подходов и сила. Поэтому будьте терпеливы. Результат не заставит долго ждать. Чтобы ноги не скользили, обзаведитесь спецаильной мягкой обувью для пилатеса. Подобные «тапочки» есть у Nike и многих других спортивных брендов.

POLE DANCE

Тело в дело: 5 видов тренировок для соблазнительной фигуры

Нет, это не стриптиз и не грязные танцы. Хотя при желании – все возможно, но уже не в стенах фитнес-клуба. Если по существу, pole dance – сложная система упражнений, развивающих одновременно координацию, ловкость, пластику и силу. Ведь этот танец невозможен без накаченных рук, способных удержать тело навесу, и ног, надежно обхватывающих металлический шест.

ПЛЮСЫ Занятие волей-неволей работает как психотерапевт, положительно влияя на самооценку и напоминая нам, заработавшимся и уставшим, о нашей интригующей и загадочной женской сущности.

ФИТ-ХАК На первых порах вам не обойтись без гепариновой мази: синяки будут преследовать вас до тех пор, пока не научитесь с кошачьей ловкостью запрыгивать на шест и с легкость вращаться вокруг оси.

ЗУМБА

Тело в дело: 5 видов тренировок для соблазнительной фигуры

Если усидчивость не ваш конек, танцевальные классы – то, что вам нужно. Только не бальные и классические, а современные, со спортивным уклоном. Хит последних двух-трех лет, которому пока нет равных в зажигательности и динамичности, — это зумба и все ее ответвления. Направление родилось в Латинской Америки, отсюда энергичные ритмы, драйв и бесконечный позитив. Тренеры по зумбе, как правило, начинают урок с рассказа о том, что изначально тренировка задумывалась как большая вечеринка, участники которой с помощью быстрых отточенных движений танца добиваются сказочных фитнес-высот.

ПЛЮСЫ Конечно, это не силовая, а кардиотренировка, поэтому о проработке конкретных мышц речь не идет. Но усердные отплясывания точно сделают фигуру более подтянутой, помогут раскрепоститься, начать пластично и сексапильно двигаться.

ФИТ-ХАК Если вам понравилась зумба, скорее всего, вы придете в восторг и от аквазумбы, веселой вечеринки в бассейне с очевидной пользой для тела.

Facebook Comments