Турецкие отели начинают вводить штрафы за увлечение бесплатной едой по системе “все включено”

0
59

В последние годы путешествия в Турцию стали очень популярны. И это неудивительно, ведь там всегда тепло, солнечно и красиво. Кроме того, питание в отелях по системе «все включено» обеспечивает гостей разнообразными и вкусными блюдами.

Но, как оказалось, некоторые турецкие отели начали вводить штрафы за то, если постояльцы берут слишком много еды, которую потом не съедают. Сотрудники отеля бдительно следят за этим и, если на тарелке остается слишком много еды, гость будет вынужден заплатить штраф. Не имеет значения, почему еда оказалась недоеденной — плохой вкус или просто нежелание есть больше.

Российские туристы уже начали делиться своими впечатлениями о такой новинке. Некоторые поддерживают идею штрафов, считая их справедливыми и способными уменьшить продуктовые отходы. Другие же считают, что это несправедливо, особенно если еда не понравилась или была слишком специфичной.

Каждый имеет право на свое мнение. Важно помнить, что путешествия — это возможность насладиться новыми впечатлениями и культурой. Пусть каждый выбирает для себя то, что соответствует его предпочтениям и ценностям.