Спальня родителей и малыша — идеи на фото

101
Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter

Рождение ребёнка — важное событие в каждой семье. К нему нужно подготовиться заранее и тщательно. От того, как оформлена совместная спальня, зависит комфортный отдых всей семьи и безопасность малыша.

Дизайн совместной спальни родителей и малыша предполагает зонирование пространства. Это возможно сделать либо при помощи цвета, либо с использованием складной перегородки или лёгкой занавески.

Над родительской кроватью лучше всего устроить дополнительный точечный источник освещения. Для оформления уголка ребёнка можно использовать фотографии и рисунки, сделанные с помощью трафарета.

Если комната небольшая, лучше всего выбирать для оформления светлую гамму цветов — бежевый, белый. Таким образом удастся немного увеличить пространство визуально.



Зеркальный шкаф также поможет зрительно расширить комнату.

Если тщательно продумать планировку, можно устроить не только полноценное место для отдыха, но и рабочий уголок.




Необязательно делать спальню однотонной. Можно, например, выделить одну из стен и подчеркнуть акцент яркими аксессуарами того же оттенка — покрывалами, подушками и т. п.

Детская кроватка может быть расположена либо в углу, либо рядом с родительской кроватью. Каждый из вариантов имеет свои преимущества: в первом случае и шум, и избыток света сводятся к минимуму, во втором — родителям удобнее наблюдать за ребёнком.



Выбирая дизайн интерьера, следует придерживаться единой стилистики.




Оформлению совместной спальни с малышом следует уделить особое внимание. Правильно подобранная планировка обеспечит всей семье комфортный и спокойный сон, а также позволит при ограниченном пространстве оборудовать места и для отдыха, и для работы.

 

Источник

Facebook Comments