Как не платить штрафы с камер фото и видео фиксации. Расскажет наш подписчик!

102
Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter

Вот как можно не платить штрафы с камер ГИБДД.



Как не платить штрафы с камер фото и видео фиксации

Наверное нет в нашей стране водителя, который бы не получал штрафы с камер фото и видео фиксации за нарушения ПДД. В большинстве случаев водители, получив по почте штраф с камер ГИБДД, стараются оплатить его как можно скорее.


Особенно после того, как на законодательном уровне была введена скидка в размере 50% при оплате штрафа в первые 20 дней, с момента вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

А как вы думаете, можно ли, на законных основаниях не оплачивать штрафы ГИБДД полученные с камер фото и видео фиксации? Оказывается можно! Об этом рассказывает наш подписчик на своем блоге!

Наверняка многие слышали про такую вещь, как нанопленка. Новинка появилась сравнительно недавно, но уже успела наделать столько шума, что с ней сейчас ездит, наверное, каждый третий автомобилист. Я тоже решил не оставаться в стороне и протестировать эту штуку на собственной тачке. Собственно, рассказываю вам о результатах.

Принцип действия Нанопленки достаточно прост: при срабатывании вспышки камеры фиксации нарушений ПДД она отражает световой луч обратно. И на фотографии, поступившей на компьютер, сотрудники ГИБДД видят вместо номерных знаков белое засвеченное пятно.

Как утверждает производитель, секрет такого качественного обмана камер фиксации ПДД кроется в обычной физике. Нанопленка — это многослойный материал, состоящий из основы, отражающего полимерного слоя, стеклянной призмы, светофильтра и пленки. Изделие плотно приклеивается к номерным знакам, подсушивается обычным феном, и вуаля — теперь ваши номера не видны для камер. Такой расклад меня полностью устраивает (да и не только меня), поэтому я заказал себе это чудо через официальный сайт производителя.

Пленочка пришла быстро, уже на пятый день. С виду — вполне себе обычные цифры. Инструкция по нанесению тоже очень простая — очистили и обезжирили поверхность, крепко наклеили и немного подождали. Для меньшего ожидания можно использовать фен. Подсушили, и пленка точно никуда не денется.

В конце концов остается аккуратно снять защитную пленку. В итоге на всю процедуру у меня ушло минут пять.

Как только наклеил одну циферку, сразу захотелось посмотреть, как номера будут смотреться на фото. Результат несказанно обрадовал

Белое пустое место. Я тогда еще подумал — бедные гаишники, как же они теперь без писем счастья будут жить-то. Обычно мне в месяц как минимум два приходило:) А теперь — два месяца прошло, и ни одного штрафа!

Самое интересное — сотрудники ГИБДД при всем желании не имеют права штрафовать за это». Нанопленка никоим образом не искажает номерной знак — обычному глазу номер виден отлично. Моих товарищей уже как-то тормозили, пытались заставить их снять пленку. Но ребята просто напомнили им о примечании к статье 12.2.4 Кодекса об административных нарушениях.

«Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20-ти метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака».

ВСЕ! Номера, покрытые нанопленкой, читаются весьма отчетливо, так что идите лесом, товарищи менты. А вам, друзья, очень советую прикупить эту нанопленку. Экономия нервов и семейного бюджета в одном комплекте!