Кем стали потомки великих людей прошлого

1066
Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter

История буквально переполнена сильными известными личностями, которые эту самую историю и творили. Имена великих полководцев, композиторов, литераторов, ученых и прочих известны даже детям, учитывая их достижения и подвиги. Единственное, что чаще всего остается вне нашего поля зрения — их потомки.

Чаще всего они не добиваются тех же успехов, что их прославленные предки, но при этом всё равно стают успешными, а что важнее, обыкновенными людьми. Теми, кто несмотря на текущую в жилах кровь, живут своей жизнью, не оглядываясь на прошлое.

Гарри Ллойд — праправнук Чарльза Диккенса

Актер, известный многим ролью Визериса Таргариена в «Игре престолов», имеет в своем роду великого писателя. За плечами Гарри уже не мало ролей и даже одна в ленте «Большие надежды», по мотивам книги прапрадеда.

Кем стали потомки великих людей прошлого

Крис Эванс — внучка Иосифа Сталина

Ольга Питерс вскоре сменила имя на Крис Эванс, предпочитает экстравагантные образы и мексиканкую еду. Она работает обыкновенной продавщицей, а ее сестра Екатерина — вулканолог на Камчатке. Вспоминать о своем деде она наотрез отказывается.

Кем стали потомки великих людей прошлого

Дмитрий Достоевский — правнук Федора Достоевского

Мужчина очень похож на своего предка не только внешне, но и характером. Ему захотелось узнать побольше о людях, в итоге 28 записей в трудовой книге. Дмитрий работал кем угодно, начиная от водителя трамвая заканчивая экскурсоведом.

Кем стали потомки великих людей прошлого

Диана Видмайер-Пикассо — внучка Пабло Пикассо

Получив юридическое образование в Сорбонне девушка дала волю генам и реализовала себя как исследователь живописи. Даже написала книгу о своем деде «Пикассо: искусство может быть только эpoтичecким».

Кем стали потомки великих людей прошлого />

Алейда Гевара Марч — дочь Эрнесто Че Гевары

Старшая дочь Эрнесто стала педиатром, работала в многих странах, включая Анголу, Никарагуа и Эквадор. В данный момент занимается центрами для детей-беженцев, детей-инвалидов и детей, страдающих от домашнего насилия.

Кем стали потомки великих людей прошлого

Шарлотта Казираги — внучка Грейс Келли

Восьмая претендентка на трон, журналистка и бизнесвумен, Шарлотта делает всё, чтобы оправдать славу своей бабушки. Плюс, ее также считают одной из самых красивых женщин мира.

Кем стали потомки великих людей прошлого

Райли Кио — внучка Элвиса Пресли

Девушка пошла по стопам своей бабушки актрисы Присциллы Пресли. У девушки за плечами пара неплохих ролей в лентах «Безумый Макс: Дорога ярости» «Удача Логана». И даже была номинирована на «Золотой глобус» за роль в сериале «Девушка по вызову».

Кем стали потомки великих людей прошлого

Уна Чаплин — внучка Чарли Чаплина

После великого актера его потомки тоже были неразрывно связаны с кино. Мать Уны — актриса, а отец кинооператор, естественно, что девушка тоже выбрала этот путь. Окончив Королевскую академию драматического искусства, Уна наиболее известна, как Талиса Мэйгир в сериале «Игра престолов».

Кем стали потомки великих людей прошлого

Анна Александра Бродская-Соццани — дочь Иосифа Бродского

Анна живет в Италии, замужем за итальянцем и даже не знает русского языка. Несмотря на внешнее сходство со знаменитым отцом, всего раз была на его родине. Живет она преимущественно на доходах с авторских прав на творения Иосифа.

Кем стали потомки великих людей прошлого

Дри Хэмингуэй — правнучка Эрнеста Хэмингуэя

Девушка построила успешную модельную карьеру, у нее заключены контракты с такими брендами, как Givenchy, Calvin Klein, Gucci, Chanel. А в 2016 году Playboy признал ее девушкой месяца, несмотря на то, что обнаженной она никогда не позировала.

Кем стали потомки великих людей прошлого

Шон Леннон — сын Джона Леннона

Шон родился в один день со своим отцом — 9 октября. И как и он, парень разносторонняя талантливая личность, он и музыкант, и сценарист, и композитор, и даже актер. Но, пожалуй, лучше всего ему дается музыка, у Шона на счету 3 альбома и 4 сингла.

Кем стали потомки великих людей прошлого

Нэнси Синатра — дочь Фрэнка Синатры

И еще один ребенок, который унаследовал талант родителя. Нэнси снималась в кино, исполняла поп-музыку, вместе с отцом сочинила и исполнила «You Only Live Twice» — саундтрек к пятой бондиане. А в 45 лет даже снялась для Playboy.

Кем стали потомки великих людей прошлого

Элисон Ле Борж — внучка Алена Делона

Девушка пробовала следовать путем деда и даже снялась в ленте «Голубой остров», но в итоге отказалась от этой идее и посвятила всю себя модельной карьере. Благо, задатки для этого у нее есть.

Кем стали потомки великих людей прошлого

Эмма Феррер — внучка Одри Хепберн

Начинающая британско-шведская модель пока еще студентка факультета искусств. Девушке всего 24 года, но ее первые шаги в модельном бизнесе можно с уверенностью назвать успешными, Эмма стала героиней обложки Harper’s Bazaar.

Кем стали потомки великих людей прошлого

Николетта Консоло Романова — прапрапраправнучка императора Николая I

Дебютировав в кино в 2003 году, она стала одной из самых популярных итальянских актрис. Но с 2016 году, заключив контракт с ювелирной компанией Damiani, работай над серией драгоценностей «Романов», вдохновленной царской семьей.

Кем стали потомки великих людей прошлого

После такого невольно поверишь, что успех также передается генами, хотя скорее всего, дело лишь в таланте, который пусть и не всегда, но передается детям от родителей. Пускай эти люди не впишут свои имена в историю, как это сделали их предки, но это не мешает им просто жить своей жизнью и достигать своих личных успехов.

Как ты думаешь, с чем это всё-таки связано? Делись мнением в комментариях.

Facebook Comments